14 февраля в Инновационном культурном центре прошла церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший специалист по работе в социальных сетях и мессенджерах в 2022 году в Калужской области».

Участниками конкурса стали самые талантливые и творческие государственные, муниципальные служащие и сотрудники учреждений, отвечающие за информирование населения о работе своих структур. Со словами поздравления и благодарности к ним обратилась заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова:

«Выша работа очень важна. Вы формируете общественное мнение. От вас зависит, какую информацию получают наши жители. Количество подписчиков на госпабликах у нас увеличивается, контент становится интереснее. Поэтому я желаю вам и в дальнейшем творческих успехов и, самое главное, желания в вашей работе».

Организаторы предусмотрели 11 номинаций: за создание и развитие официальных групп и аккаунтов органов исполнительной власти и администраций муниципалитетов в соцсетях и мессенджерах, работу с комментариями, взаимодействие с лидерами общественного мнения, оперативное реагирование на критические комментарии и т.д.

Карина Башкатова вручила престижные дипломы 22 победителям и призерам конкурса. Некоторые участники заняли высокие места сразу в двух номинациях. Из учреждений наибольшее количество дипломов – четыре – собрал Минстрой области.

В рамках встречи победители поделились с коллегами своим опытом работы в социальных сетях, рассказали о взаимодействии с популярными блогерами и своих креативных проектах.

«Мой подход: веди соцсети так, как ты бы хотел их видеть, если бы не работал в органах власти»,

- поделилась секретом успеха неоднократный победитель областного конкурса Наталья Фрольцова из Ульяновского района.

Общим подарком для участников церемонии стала экскурсия в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Источник: сайт газеты Калужской области «Весть»