Житель Ульяновского района Михаил Глушонков начал строительство теплицы и планирует заняться огородничеством.

Семья Глушонковых всегда славилась своим хозяйством. Михаил мечтал вновь возродить любимое дело и начать выращивать овощи. Сейчас калужанин работает командиром отделения в Пожарной части № 30 в селе Ульяново, а огородничество станет хобби. Социальный контракт с государством Михаил заключил вместе с братом Сергеем. Мужчины оформились, как самозанятые предприниматели. Затем они получили господдержку в размере 250 тысяч рублей и закупили необходимые материалы.

«Каркас теплицы уже возведён. Работы пришлось немного сдвинуть из-за погодных условий. В ближайшие дни покроем поликарбонатом. Медлить нельзя, ведь скоро наступит пора высаживать рассаду. Почва готова. Будем выращивать зелень, томаты, огурцы, капусту»,

- рассказал Михаил Глушонков.

Помогать ухаживать за растениями вызвались жёны братьев. Михаил Глушонков женат уже более 12 лет. Он воспитывает четверых детей и скоро станет отцом в пятый раз. Все доходы семьи чётко расписаны. Социальный контракт помог выйти из трудной жизненной ситуации и заработать дополнительные средства.

Источник: сайт газеты Калужской области «Весть»